おすすめ

とあるJDの一日が酷すぎる。。

疲れたらこれ

これいいかも

1: 2018/05/05(土)05:48:39 ID:dXt
その辺の社畜顔負けで草

23: 2018/05/05(土)07:37:40 ID:JLw
>>1
3時間しか寝てないようにみえるだろ?
絶対風呂と電車と学校でも寝てるってオチ

 

2: 2018/05/05(土)05:50:05 ID:4io
ほんとこれ
学生でバイトとかヤバい

 

3: 2018/05/05(土)05:50:49 ID:dXt
>>2
いや、学祭でバイトは普通だろ

 

4: 2018/05/05(土)05:50:59 ID:dXt
学生

 

5: 2018/05/05(土)05:52:43 ID:MuX
通学で5時間とか無理だわ
片道30分でもしんどいのに

 

6: 2018/05/05(土)05:52:54 ID:xpg
つか、通学2時間かける時点でおかしい

 

7: 2018/05/05(土)05:53:15 ID:MuX
ぶっちゃけそれ以外は普通だろ

 

8: 2018/05/05(土)05:54:18 ID:dXt
学校(睡眠時間)

 

9: 2018/05/05(土)05:54:28 ID:MuX
というか学校の近くでバイトして終わって帰るより家の近くでバイトした方が気分的に楽そう

 

27: 2018/05/05(土)15:27:54 ID:9bo

>>9
自宅のあるエリアと
東京との、バイト代相場が大きく違う

三島市と文京区でコンビニの時給を見ると
200円くらい違うっぽい。

なお、ググると、話題のTV番組は一年ちょっと前の
“所さんの学校では(略)”

文京区の相場を出したのは、地方民が思い浮かべる
“東京の大学のある地域”だからだけど…

番組紹介記事によると、実際、本郷三丁目駅かららしい。

なお、実際の東京の大学の大半は
けっこう寂れたところに建っている。

 

10: 2018/05/05(土)05:54:42 ID:dXt
なぜマンションを借りないのか不思議

 

11: 2018/05/05(土)05:55:04 ID:xpg
長泉なめりてことは御殿場線で沼津から東京行きだろうな
実家から通おうとしてこんなアホなスケジュールにしてるのは自業自得

 

12: 2018/05/05(土)05:55:12 ID:dXt
交通費に7万円使えるなら余裕でマンション借りれるんだよなぁ…

 

13: 2018/05/05(土)05:56:07 ID:MuX
>>12
こんだけ頑張れるなら空いた時間分バイトできるだろうしむしろ稼げるよな

 

14: 2018/05/05(土)05:59:32 ID:dXt
>>13
親が一人暮らし許さないとかなのかねぇ
生き方不器用すぎィ!

 

15: 2018/05/05(土)06:02:04 ID:QwS
大学生ってこんな感じじゃないの?

 

18: 2018/05/05(土)06:03:34 ID:dXt
>>15
大学生エアプやろ君

 

16: 2018/05/05(土)06:03:07 ID:ASp
俺なんか実家から徒歩5分の大学に通ってたからな
この人の苦労が共感できない

 

17: 2018/05/05(土)06:03:10 ID:dXt
この子は立派な社畜になる

 

19: 2018/05/05(土)06:09:08 ID:dXt
絶対授業中寝てるわこの子

 

20: 2018/05/05(土)06:11:59 ID:211
なんだ画像持ってるだけで遠距離通学してる理由1も知らないのか…

 

22: 2018/05/05(土)06:13:11 ID:QwS
大学行ってない
通学時間短縮すればバイトしてる大学生ってこんなんじゃないの?

 

25: 2018/05/05(土)07:46:56 ID:EpD
1は遠距離通学をネタにしたツモリなんだろうけど
最近の大学事情とか知らないし
たまたま忙しい1日とかメディアの釣りに釣られただけってオチやろ

 

26: 2018/05/05(土)10:05:11 ID:WbS
学生時代は4時間寝られれば十分だったは

 

24: 2018/05/05(土)07:41:45 ID:JLw
てか学校まで2時間半もかかるとこに住んでることが間違い
1日5時間無駄になるわけだろ?
時給700円換算しても1日3500円、電車代入れて4000円を無駄にしているも同義。
月20日で8万円損していることになる
学校まで歩いて行けるとこに引っ越せば5万円の部屋でも3万円得したことになる。
転載元:http://hayabusa.open2ch.net/test/read.cgi/news4vip/1525466919/l50

女子大生で友達いないのってどう思う?

2018年3月23日

結局大学って大企業に就職するための腰掛け?

2018年3月6日

恋人いたことない女子大生4回生

2017年9月2日

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。

CAPTCHA


このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください